Талантище... так сыграть не каждому даноИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

СБУ заинтересовалась экс-мэром Ужгорода, назвавшим украинский язык “хрюканьем”

СБУ заинтересовалась экс-мэром Ужгорода, назвавшим украинский язык “хрюканьем”

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело Сергея Ратушняка, который ранее занимал пост мэра Ужгорода. По данным СБУ, бывший градоначальник весьма пренебрежительно высказывался об украинском языке.

Как сообщает “РИА Новости”, соответствующий запрос в СБУ направила депутат украинского парламента Ирина Подоляк. По ее словам, Ратушняк призывал "расстреливать тех, кто говорит с галицким акцентом" и сравнивал украинский язык “с хрюканьем и рвотой”.

Кроме того, сообщается, что экс-мэра заподозрили также в публичных призывах к захвату государственной власти и в совершении действий с целью изменения госграниц Украины.  Отмечается, что сейчас все публикации Ратушняка из соцсетей удалены.

Читайте также:

Другие мировые новости 

См. все новости дня