> Украину предупредили о “неслыханным скандале” за отказ пускать Самойлову на “Евровидение” - Аргументы Недели

//В мире : 

Украину предупредили о “неслыханным скандале” за отказ пускать Самойлову на “Евровидение”

14 марта 2017, 17:23 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: globallookpress.com

Информация о том, что певицу с ограниченными возможностями Юлию Самойлову могут не пустить на “Евровидение” в Киев, появилась практически сразу, как только стало известно, что представлять Россию на конкурсе будет именно она.

Как уже писали ранее “АН-онлайн”, СБУ может запретить Самойловой въезд в страну, если подтвердится, что та поддерживала присоединение Крыма к России. Однако это может обернуться для Киева нешуточным скандалом.

По мнению обозревателя немецкого издания Deutsche Welle, такой шаг навредит и без того небезупречной репутации Украины на фоне ее непоследовательных реформ и только сыграет на руку ее противникам.

 

СМк


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.