Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Старательный мальчик: датский школьник выполнял домашнее задание и нашел самолет времен войны

Старательный мальчик: датский школьник выполнял домашнее задание и нашел самолет времен войны

Датский школьник Даниэль Кристиансен популярен в местных СМИ. 14-летний мальчик попросил своего отца помочь ему сделать домашнее задание по истории, а в итоге они нашли истребитель времен второй мировой войны.

Даниэль живет в Биркелсе, что на севере страны. Домашним заданием по истории было найти артефакты: какие-нибудь старые таблички или что-то еще, сообщает ТАСС.

Папа Клаус и его сын взяли металлоискатель и вышли на поиски в поле. После обнаружения нескольких фрагментов фюзеляжа самолета отец и сын поняли, что следует нанять экскаватор, иначе все не найти.

Фрагменты самолета были найдены. Когда отец и сын сняли слой грязи, то обнаружили под ней истребитель Messerschmitt времен Второй мировой войны с останками пилота, - сохранились даже бумаги, которые были при летчике.

Специалисты местного музея уже выяснили, что крушение истребителя произошло, скорее всего, в 1944 году, а вылетел истребитель с учебной авиабазы соседнего городка Ольборг.

Датская полиция доложила о находке в посольство ФРГ.