Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

МИД Германии не может убедиться в достоверности слива WikiLeaks

, 16:34

МИД Германии не может убедиться в достоверности слива WikiLeaks
Фото pixabay.com

Германский МИД заявил о невозможности убедиться в достоверности данных, опубликованных WikiLeaks о наличии хакерской базы ЦРУ в консульстве США во Франкфурте-на-Майне, однако серьезно относится к информации.

Ранее WikiLeaks опубликовал информацию о наличии такого американского центра в Германии. Более того, с помощью чужих вирусов его сотрудники способны совершать кибератаки от имени пользователей других стран, а не США.

Напомним, ранее информацию о нескольких секретных серверах ЦРУ под названием PocketPutin («Карманный Путин») опубликовала организация сегодня. И это, как заявлено, не единственная утечка из центра киберразведки ЦРУ.

Накануне портал WikiLeaks начал публиковать серию документов из новых утечек информации, обозначенные как Vault 7, в результате чего сенатор Маккейн вновь обвинил организацию в работе на Россию. И как всегда, без доказательств.

Тем не менее, в скандально известной организации заявляют, что этот слив закрытой информации станет крупнейшим за последнее время. Первая серия опубликованных документов Year Zero состоит из 8761 файлов и может стать уликой в адрес ЦРУ о создании глобальной системы кибершпионажа с помощью операционных систем Android и Windows, а также телевизоров Samsung и смартфонов iPhone, о чем ранее предупреждал Эдвард Сноуден.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram