Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Кандидат на пост американского посла в Москве имеет бизнес в России

, 12:50

Кандидат на пост американского посла в Москве имеет бизнес в России
globallookpress.com

В последнее время СМИ все чаще говорят о смене американского посла в Москве, хотя нынешний посол Джон Теффт не получал директиву об отъезде из России. Между тем уже называются его возможные преемники.

В качестве претендента на этот пост рассматривается кандидатура экс-губернатора штата Юта (2005-2009 гг.) Джона Хантсмена, семья которого имеет многолетний бизнес в России, узнало издание The Salt Lake Tribune.

Джон Хантсмен — сын миллиардера Джона Хантсмена-старшего, основателя компании Huntsman International LLC, которая занимается производством и поставками химической продукции и имеет 6 предприятий на территории РФ. Правда, сейчас в отношении Huntsman International введены штрафные санкции.

На посту губернатора штата на посту политик имел очень высокий рейтинг популярности среди населения (около 90%) и был признан одним из лучших управленцев в США. Во время президентской гонки Хантсмен, пожалуй, единственный среди республиканцев, кто призывал объединиться вокруг Дональда Трампа, который, по его мнению, может встряхнуть американскую политику.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram