> Впервые в истории Скотленд-Ярд возглавила женщина - Аргументы Недели

//В мире

Впервые в истории Скотленд-Ярд возглавила женщина

22 февраля 2017, 18:40 [ «Аргументы Недели» ]

Getty Images

Глава полиции Лондона сэр Бернард Хоган-Хоу ушел на пенсию. Впервые в истории Скотленд-Ярд возглавила женщина - 56-летняя Крессида Дик. В 2014 году она ушла в отставку после 31 года службы, но теперь вновь готова влиться в ее ряды.

По признанию саой Дик, она «взволнована и польщена» новым назначением.

Хоган-Хоу возглавлял Скотленд-Ярд в течение последних пяти лет. На это время пришлись беспорядки в Лондоне и Олимпийские игры.

Читайте также:

Другие международные новости

Все новости дня

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Мой Шолохов: Ленин с броневика, Каннские штурмы и двадцать лет в «Аргументах недели»

Вчера не стало Серёжи Шолохова. Телефон разрывается, в лентах новостей мелькают казённые слова: «скончался известный кинокритик», «ведущий "Пятого колеса"». А я смотрю на фотографию из первого, пилотного номера «Аргументов недели» за 2006 год и вижу совсем другое. Этот снимок я сделал сам, прямо в редакции, когда мы только-только запускались. Серёжа стоит, прищурившись, и с абсолютно невозмутимым, но лукавым лицом указывает рукой куда-то вдаль — точь-в-точь Владимир Ильич с броневика. В этом жесте был весь Шолохов. Человек, который на пару с гениальным безумцем Сергеем Курёхиным в январе 1991 года на глазах у ошарашенной 150-миллионной страны лёгким движением руки доказал, что Ленин — это гриб, спустя пятнадцать лет встал в позу этого самого вождя на страницах моей газеты. И этот снимок оставался его бессменной визитной карточкой в «АН» до самых последних дней.