> Захарченко заявил о резком росте спроса на паспорта ДНР - Аргументы Недели

//В мире : 

Захарченко заявил о резком росте спроса на паспорта ДНР

22 февраля 2017, 17:54 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: globallookpress.com

Признание Россией документов, выданных властями Донецкой народной республики, вызвало резкое повышение числа заявок на получение паспортов ДНР.

Руководитель республики Александр Захарченко заявил, что после подписания российским лидером соответствующего указа число заявлений увеличилось в десятки раз. Властям ДНР даже пришлось поднять вопрос о привлечении дополнительных возможностей, чтобы паспорт гражданина республики смогли получить все желающие, сообщает RT.

Как пояснил ранее официальный представитель российского президента Дмитрий Песков, признание паспортов ДНР и ЛНР - это временная мера, введенная из-за того, что многие жители Донбасса не могут продлить украинские паспорта из-за введенной Киевом блокады.

 

СМк


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.