> Спецслужбы: Террористы бегут из Сирии к себе домой - Аргументы Недели

//В мире : 

Спецслужбы: Террористы бегут из Сирии к себе домой

15 февраля 2017, 14:58 [ «Аргументы Недели» ]

globallookpress.com

Террористы бегут из зоны сирийского конфликта к себе на родину, и этот процесс в последнее время идет по нарастающей. Таковы данные российского Антитеррористического центра, озвученные 15 февраля.

Глава российского АТЦ генерал-полковник Андрей Новиков 15 февраля на совместном совещании со своими коллегами из СНГ сообщил, что разведка фиксирует увеличение оттока боевиков из зоны боевых столкновений в Сирии, сообщает ТАСС.

Все больше боевиков стало проникать в приграничную зону Ирака из Сирии, и такой публики становится все больше. В связи с этим спецслужбы стран СНГ разрабатывают планы усиления пограничного режима для фильтрации террористов. Обсуждались и вопросы противодействия финансированию терроризма. Сотрудники спецслужб государств договорились о постоянном обмене секретной информацией.

 

АД


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.