Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Американские политики и СМИ поверили сообщениям из пародийного Twitter Флинна

, 12:40

Американские политики и СМИ поверили сообщениям из пародийного Twitter Флинна
фото: globallookpress.com

Шутники, создавшие фейковый аккаунт Майкла Флинна, провели членов Конгресса и СМИ, поверивших в подлинность сообщений.

Пародийная страница Флинна, в то время еще занимавшего  должность советника президента США, появилась в Twitter 1 февраля. Лже-Флинн в своем микроблоге сначала активно возмущался тем, что его сделали козлом отпущения «после того, что произошло». Затем он написал, что согласен на данную роль, если это принесет пользу Америке.

Сообщениям в аккаунте, чья подлинность не была подтверждена администрацией Twitter, поверили конгрессмены Нэнси Пелоси и Элайджа Каммингс. Общаясь с журналистами, представители Демократической партии возмутились, что Флинн употребил термин «козел отпущения».

Приняли за чистую монету шутливые твиты и некоторые СМИ, в частности, такая солидная газета, как The New York Times. Позже издание на своих страницах признало допущенную ошибку.

О том, что Майкл Флинн покинул пост советника президента США по национальной безопасности, стало известно накануне. Первоначально в качестве причины отставки Флинна были названы его контакты с посольством РФ. Сегодня появилась другая версия.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram