Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Захарченко вручил Прилепину погоны майора ДНР

, 20:13

Российскому писателю, в прошлом бойцу российского ОМОНа Захару Прилепину присвоено звание майора, глава ДНР Александр Захарченко, чьим советником он является уже больше года, лично вручил ему погоны.

По словам Захарченко, Прилепин проявил "мужество и честность", "следуя традициям великой русской литературы".

Прилепин сформировал в ДНР батальон и стал заместителем командира. Прилепин также сообщил, что есть много желающих попасть в его подразделение. Иван Охлобыстин уже заявил, что готов стать его рядовым.

Писатель убежден, что в Донбассе решается не судьба конкретно ДНР или Украины, а будущее России. В Кремле информацию о деятельности писателя комментировать отказались.

Журналист и ведущий радиостанции "Эхо Москвы" Матвей Ганапольский в своем Facebook негативно высказался о решении Прилепина уехать воевать на Донбасс, назвав его фашистом "по сути и по душе".

"Когда наш романтик с застывшей улыбкой будет лежать на донецкой мостовой с пулей во лбу, в России будут кричать, что укры убили великого русского писателя… Объясните ему, что война - не игрушка, а он не Толстой. И хотя лужа крови на мостовой будет красиво оттенять его застывшую улыбку, ровно, как он хотел описать в своём романе, попробуйте объяснить ему, что "литературный спецназ" живёт только в его голове, а в жизни за такими кончеными романтиками ходит только пуля", - предрек исход журналист.

Читайте также:

Все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram