> В парламенте Ирана назвали условия для участия США в переговорах по Сирии - Аргументы Недели

//В мире

В парламенте Ирана назвали условия для участия США в переговорах по Сирии

3 февраля 2017, 22:45 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: pixabay.com

В парламенте Ирана назвали условие, в случае выполнения которого Соединенные Штаты могли бы принять участие в переговорах по урегулированию сирийского кризиса.

Как заявил советник по международным делам председателя парламента Ирана Хусейн Амир Абдоллахиян в своем интервью RT, Соединенные Штаты, куда бы они не приходили, никогда не приносили с собой ничего, кроме проблем. Тем не менее если американские власти хотят сыграть конструктивную роль в урегулировании сирийского конфликта, то должны внести свой вклад в качестве одного из участников плана ООН или трехстороннего плана “Тегеран — Москва — Анкара”.

Ранее в январе Иран выступил против участия США в переговорах после того, как с идеей пригласить представителей новой американской администрации выступил российский министр иностранных дел Сергей Лавров.

Читайте также:

Другие мировые новости 

См.все новости дня

 

СМк


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Мой Шолохов: Ленин с броневика, Каннские штурмы и двадцать лет в «Аргументах недели»

Вчера не стало Серёжи Шолохова. Телефон разрывается, в лентах новостей мелькают казённые слова: «скончался известный кинокритик», «ведущий "Пятого колеса"». А я смотрю на фотографию из первого, пилотного номера «Аргументов недели» за 2006 год и вижу совсем другое. Этот снимок я сделал сам, прямо в редакции, когда мы только-только запускались. Серёжа стоит, прищурившись, и с абсолютно невозмутимым, но лукавым лицом указывает рукой куда-то вдаль — точь-в-точь Владимир Ильич с броневика. В этом жесте был весь Шолохов. Человек, который на пару с гениальным безумцем Сергеем Курёхиным в январе 1991 года на глазах у ошарашенной 150-миллионной страны лёгким движением руки доказал, что Ленин — это гриб, спустя пятнадцать лет встал в позу этого самого вождя на страницах моей газеты. И этот снимок оставался его бессменной визитной карточкой в «АН» до самых последних дней.