> Испанский чиновник десять лет не ходит на работу, но получает зарплату - Аргументы Недели

//В мире

Испанский чиновник десять лет не ходит на работу, но получает зарплату

31 января 2017, 11:37 [ «Аргументы Недели» ]

Фото Pixabay.com

Десять лет исправно получает зарплату в 50 тысяч евро год испанский муниципальный служащий Карлес Ресио, которого коллеги никогда не видели в офисе. На его рабочем месте даже нет даже стола – за ненадобностью.

Как пишет испанская газета El Mundo, Ресио работает формально с 2006 года в должности аж руководителя библиографического отдела провинциального совета Валенсии. При этом все отметки о его посещении офиса в порядке: в 7-30 от отмечается о прибытии, вечером – об уходе с работы. Где чиновник отсутствует все это время в течение дня – сотрудники понятия не имеют.

По объяснению самого Ресио, его обязанности выходят за рамки формального рабочего дня: подготовка текстов выступлений для начальства и депутатов, поздравлений и прочих текстов. За что-то ведь ему все-таки платили? Впрочем, возмущение испанцев выглядит забавным в российских реалиях.

Читайте также:

Никто не заметил, что два испанца не появлялись на работе 15 лет 

Мужчины, которые ходят на работу в розовых рубашках, зарабатывают больше 

 

ИН


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Суд отказался смягчить наказание Игорю Стрелкову

Адвокат Александр Молохов сообщил, что Кирово-Чепецкий районный суд Кировской области отказался отпустить из колонии бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина). Адвокат Стрелкова подавал соответствующее ходатайство, пишут «Ведомости». Осужденный Стрелков просил смягчить ему наказание и позволить провести оставшийся срок с ограничением свободы. Жена Стрелкова Мирослава Регинская в Telegram-канале написала его комментарии насчет решения суда. В сообщении отмечается, что просьба о замене оставшейся части наказания более мягким режимом была отклонена, поскольку суд опирался на представленные администрацией колонии взыскания. Он проинформировал, что формальная сторона процесса была соблюдена полностью: адвокату и прокурору дали высказаться, в заседании участвовали сотрудники колонии. Стрелков обратил внимание на то, что колония успела довести до суда четыре дисциплинарных взыскания (пятое, по его словам, еще не оформлено документально), и признал, что с таким количеством взысканий и без поощрений практики освобождения по УДО действительно не бывает. Как отметил Стрелков, маленький шанс с одним взысканием, с двумя освобождают редко, а с четырьмя речь о смягчении режима идти не может. Игорь Стрелков и ранее получить УДО. В январе 2024 г. Московский горсуд огласил приговор по делу Стрелкова. Он признан виновным в публичных призывах к экстремистской деятельности в интернете (ч. 2 ст. 280 УК РФ). Приговор - наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима. Уголовное дело было возбуждено из-за двух публикаций в Telegram от 25 мая 2022 года. Сам Стрелков подтвердил авторство постов, касавшихся денежного довольствия бойцов и ситуации с Крымом, но вину не признал.