Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

США приостановят выдачу виз для граждан семи мусульманских стран

, 07:30

США приостановят выдачу виз для граждан семи мусульманских стран
pixabay.com

Новоизбранный президент США пока держит свои предвыборные обещания. Это касается не только выхода из Транстихоокеанского партнерства, но и ужесточения миграционной политики.

Он уже подписал указ о строительстве стены на границе с Мексикой, а также обещал лишить федеральных и целевых грантов те города и штаты, где власти умышленно отказываются принимать жесткие меры против нелегальных мигрантов. Кроме того, администрация Трампа намерена оказать давление на те страны, откуда в США прибывают эти самые мигранты, чтобы гарантировать обратный прием их граждан, депортируемых из США. При несоблюдении таких гарантий госдепартамент готов прекращать выдачу въездных виз.

Для семи мусульманских стран - Ирана, Ирака, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена – выдача таких виз уже приостановлена. Пока сроком на один месяц.

Трамп также распорядится пересмотреть процесс проверки тех, кто желает приехать в США. Страна намерена сократить число принимаемых беженцев до 50 тысяч.

В ходе избирательной кампании Трамп заявлял, что планирует депортировать около 11 миллионов нелегалов, и обещал построить стену на границе с Мексикой, причем осуществить проект за счет соседней страны.

Читайте также:

Другие международные новости

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram