Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-Даби«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-Даби«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-Даби«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Для защиты литовской части Куршской косы купят коз

«Дёшево и надёжно»,- решили в дирекции литовского национального парка «Куршская коса» и обратились в ведомство окружающей среды с просьбой о выделении 10 тысяч евро для закупки коз.

По информации литовских СМИ, которые ссылаются на высказывание директора парка, козы должны будут защищать тамошние дюны, от обрастания растительностью.

На самых высоких дюнах Куршской косы, называемых Мертвыми, насчитывающих более 50 метров в высоту, уже начались работы над удалением низкой растительности и деревьев. Как отмечает директор парка Auszra Feres, «после очистки, нужно будет позаботиться о том, чтобы дюны опять не порастали растительностью, и это будет работа для коз».

Куршская Коса поделена между Литвой и Россией (Калининградская область). В 2000 г. Куршская Коса была включена в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

по сообщению портала "НИА-КАЛИНИНГРАД" 08.01.17