Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

15 человек вернулись из киевского плена в ДНР и ЛНР

, 20:53

15 человек вернулись из киевского плена в ДНР и ЛНР
Фото: pixabay.com

Пятнадцать жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик возвращены сегодня на родину из плена СБУ. Обмен пленными состоялся на окраине Горловки, в районе КПП «Майорск».

Десять пленных переданы уполномоченному по правам человека в ДНР Дарье Морозовой. Среди них семь женщин, в том числе давно требуемая дончанами Александра Андриенко. По словам Морозовой, ее пребывание в заключении было особенно страшным.
Кроме того, Морозова выразила надежду, что Киев выполнит обязательство по Минским соглашениям, выдав освобождаемым документ о помиловании. «Они должны быть процессуально очищены», - сказала правозащитник.

Во вторник власти ДНР передали Украине двух заключенных без всяких условий. Также договоренность о большом обмене пленными была достигнута 7 декабря на встрече депутата Верховной Рады Надежды Савченко с руководителями республик. Обмен всех на всех, на котором настаивали они и российские представители, в том числе на встрече контактной группы в Минске, Киев отказывается осуществлять под разными предлогами.

Читайте также:

Киев сорвал обмен пленными с ЛНР

ДНР: Украина не готова провести обмен пленными по формуле «25 на 50»

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram