> Politico заметил, что республиканцы зауважали Путина - Аргументы Недели

//В мире : 

Politico заметил, что республиканцы зауважали Путина

16 декабря 2016, 21:18 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: globallookpress.com

По данным американского издания Politico, в США все больше республиканцев с уважением относятся к российскому лидеру Владимиру Путину. Соцопросы показывают, что американцы воспринимают его даже лучше, чем действующего президента своей страны.

Издание отмечает, что республиканцы известны своим жестким отношением по отношению к Советскому Союзу, а позднее и России, хотя отдельные политики ранее выражали свои симпатии Москве. Однако если в 2014 году опрос, проведенный журналом The Economist и компанией YouGov, показал, что российский президент пользуется популярностью среди всего 10% респондентов, то в 2016 году число сторонников Путина среди республиканцев резко возросло и составило уже 37%, в то время как к Обаме положительно относятся всего 17% опрошенных.

По мнению автора статьи, стремление Дональда Трампа наладить отношения с Москвой, а также сделанные им назначения свидетельствуют о произошедших переменах.

Читайте также:

Другие мировые новости  

См. все новости дня

 

СМк


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.