> МВФ предсказал, что Украину ждут десятилетия бедности - Аргументы Недели

//В мире : 

МВФ предсказал, что Украину ждут десятилетия бедности

14 декабря 2016, 23:10 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: pixabay.com

Представитель МВФ Рон ван Руден считает, что Украине потребуется несколько десятилетий, чтобы сравняться по уровню экономического развития со странами Европы.

Ван Руден отметил, что в настоящий момент ВВП Украины на душу населения составляет всего лишь 20% от европейского, поэтому даже если рост составит 4-5% в год, стране потребуется не один год, чтобы догнать европейские страны.

Кроме того, по словам представителя ВМФ, предоставление Украине очередного транша станет возможным только в следующем году при выполнении всех необходимых условий. Он также добавил, что этот вопрос связан с решением проблемы по долгу России, и призвал обе стороны к поиску выхода из создавшейся ситуации.

Читайте также:

 

Другие мировые новости 

См. все новости дня

 

 

 

СМк


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.