Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Медицина США может позволить себе марихуану

, 21:38

Медицина США может позволить себе марихуану
globallookpress.com

В трех американских штатах — Калифорнии, Неваде и Массачусетсе — выступили за легализацию марихуаны для терапевтических целей. Жители Аризоны, со своей стороны, проголосовали против легализации наркотика даже для лечения человека.

Отметим, что американцы выступили за легальное употребление марихуаны в совершеннолетнем возрасте, то есть для тех, кто преодолел порог в 21 год. Тем не менее, каннабис нельзя будет употреблять  общественных местах. Отметим, что Арканзас, Северная Дакота и Флорида также отдали голоса "за" легализацию марихуаны. Жители штата Мэн все еще голосуют.

Как сообщил ИА "Народные новости" главный онколог Европейской клиники Андрей Пылев, уровень медицины в США находится на достаточно высоком уровне, поэтому, в случае, если пациент находится в абсолютно здравом уме, а все варианты лечения уже исчерпаны, он имеет право на подобное желание. "Но такое желание должно формироваться из целого ряда аспектов — юридических, правовых, религиозных. К нашей стране это неприемлемо, потому что у нас недостаточно высокий уровень оказания медицинской помощи. Поэтому пока этот вопрос для нашей страны закрыт", — подчеркнул он.

по сообщению портала "НАРОДНЫЕ НОВОСТИ" 09.11.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram