Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Хабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Хабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Хабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Ортега в Никарагуа победил назло Вашингтону

Ортега в Никарагуа победил назло Вашингтону

Третий раз выиграл президентские выборы в Никарагуа Даниэль Ортега, набрав 72% голосов. Правда, в случае победы Клинтон у него точно будут проблемы из-за США, которым неудобны независимые «диктаторы».

Ортеге 71 год, он начал политический рост как лидер Сандинистского фронта национального освобождения, победившего проамериканский самосовский режим. Первый раз руководил страной с 1985 по 1990 год, затем с 2006 по сей день. На выборы шёл семьёй – с женой в качестве кандидата на пост вице-президента. Считается социалистом, проводящим реформы наподобие кубинских.

Несмотря на убедительную победу, в проамериканских СМИ цитируют призывы к протестам, в том числе к вооруженному «возвращению демократии». И это не случайно: посол США накануне выборов выступила в газете с сомнениями в легитимности будущего правительства, а американский Конгресс утвердил «Nica-act», с помощью которого Никарагуа можно будет отказать в большей части финансовой помощи от Всемирного и Межамериканского банков.

Читайте также:

 Дргуие новости в мире 

См. все новости дня