> Воздушное сообщение между РФ и Таджикистаном может быть приостановлено - Аргументы Недели

//В мире

Воздушное сообщение между РФ и Таджикистаном может быть приостановлено

3 ноября 2016, 07:57 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

С 8 ноября текущего года Россия может приостановить авиасообщение с Таджикистаном в связи с отказом Душанбе согласовывать перелеты российских авиаперевозчиков из нового аэропорта "Жуковский".

Как отмечает издание "Коммерсант", ссылаясь на ряд источников в Минтрансе, а также в сфере авиации, власти Таджикистана полагают, что "Жуковский" является четвертым полнофункциональным аэропортом в Москве, вследствие чего дополнительные рейсы в Душанбе и Худжанд являются односторонним увеличением числа перевозчиков и количества полетов на данных линиях со стороны России.

Уточняется, что в этом случае для допуска на осуществление рейсов в Душанбе следует пересматривать межправительственное соглашение.  

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.