> СМИ: Каталония поддержала присоединение Крыма к России - Аргументы Недели

//В мире

СМИ: Каталония поддержала присоединение Крыма к России

28 сентября 2016, 15:06 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Ряд СМИ процитировал слова пресс-секретаря партии “Каталонская солидарность за независимость” Хосе Энрике Фолька, который заявил, что Каталония не поддерживает позицию Испании и в целом Евросоюза относительно Крыма.

Если по результатам референдума, запланированного на будущий год, Каталония получит независимость, то поддержит присоединение Крыма к России. По словам Фолька, у Каталонии нет причин не признавать Крым российской территорией, поскольку его жители на референдуме изъявили желание присоединиться к Российской Федерации.

Кроме того, после обретения независимости Каталония готова отказаться от антироссийских санкций. Фольк выразил мнение, что вопросы внешней политики нужно решать с помощью переговоров, а не ограничений, от которых страдают, в первую очередь, рядовые граждане.

Читайте также:

Другие мировые новости 

См. все новости дня

 

СМк


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.