> Лагерь беженцев в Париже эвакуируют из-за чудовищных условий - Аргументы Недели

//В мире : 

Лагерь беженцев в Париже эвакуируют из-за чудовищных условий

16 сентября 2016, 09:18 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Утром в пятницу, 16 сентября, парижские власти приступили к эвакуации лагеря беженцев в северной части города.

В лагере, который расположен у станции метро Жорес, проживали не менее 1,4 тысячи человек. Эвакуация под надзором полиции началась в 7.00 по местному времени. Мигрантов начали увозить на автобусах в более подходящие для жизни места, передает РИА "Новости". Власти Парижа заявили, что лагерь состоит из сотен палаток и матрасов, разбросанных по земле. Подобные условия являются неприемлемыми.

Часть беженцев, узнав о планах по эвакуации лагеря, отправилась к площади Сталинградской битвы, чтобы избежать переселения.

Читайте также:

Взрыв прогремел в лагере для беженцев в Иордании, есть погибшие 

В Турции дети из Сирии погибли в пожаре в лагере для беженцев 

 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.