> Россия и США спорят, кто из них убил главаря ИГИЛ - Аргументы Недели

//В мире : 

Россия и США спорят, кто из них убил главаря ИГИЛ

13 сентября 2016, 09:23 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Пентагон заявляет, что именно США ответственны за ликвидацию в Сирии одного из главарей группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) Абу Мухаммада Аль-Аднани. 

Однако Минобороны РФ ранее заявляли, что боевик был убит в результате удара Воздушно-космических сил России.

Подтверждается, что удар, унесший жизнь Аль-Аднани, был нанесен 30 августа.

Напомним, 31 августа в Минобороны РФ сообщили, что "в результате удара российского бомбардировщика Су-34 в районе Мааратат-Умм-Хауш провинции Алеппо было уничтожено крупное скопление боевиков ИГИЛ численностью до 40 человек", среди которых и был Аль-Аднани.

 

АМ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.