> В Киеве подожгли здание телекомпании "Интер" (ВИДЕО) - Аргументы Недели

//В мире

В Киеве подожгли здание телекомпании "Интер" (ВИДЕО)

4 сентября 2016, 18:47 [ «Аргументы Недели» ]

@ynvaria

В Киеве на улице Щусева неизвестные лица подожгли здание, в котором располагается телеканал "Интер". По некоторым данным, не все сотрудники успели эвакуироваться, поэтому им пришлось забраться на крышу. К зданию прибыли пожарные, полиция и машины скорой помощи.

Спикер столичной полиции Оксана Блищик сообщила в Facebook, что группа из 20 человек установила палатки и подожгла шины у здания телеканала. По ее информации, неизвестные также бросили в здание телеканала дымовую шашку, в результате чего возник пожар.

На улице Щусева в Киеве располагается офис компании «Национальные информационные системы», производящей программы «Новости», «Подробности», «Подробности недели» для телеканала «Интер».

Читайте также:

Другие международные новости

Все новости дня

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу