Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Нобелевский лауреат по экономике предсказал мрачное будущее ЕС

Нобелевский лауреат по экономике предсказал мрачное будущее ЕС

Никаких радужных перспектив экономического развития Европейского союза не видит Джозеф Стиглиц, один из ведущих мировых экономистов. Он предсказывает катастрофу экономике ЕС, если он продолжит свою нынешнюю политику.

Самой главной ошибкой Евросоюза знаменитый экономист считает введение евро. Надежда на то, что 20 стран объединит общая валюта, и все будут жить по общим одинаковым правилам, была слишком иллюзорной, считает Джозеф Стиглиц. По мнению аналитика, богатые страны евро ещё больше обогатил, а бедные сделал ещё беднее.

В дальнейшем экономист предполагает два варианта развития событий. Возможность того, что Германия как главный член ЕС будет оплачивать все социальные проекты, кажется Стиглицу невероятной. Второй вариант, по мнению ученого, более приемлем. Отказ от евро позволит спасти Европу.

Читайте также:

В Евросоюзе ответят на возражения Польши по «Северному потоку-2»

Евросоюз ввел антидемпинговые пошлины для российских металлургов