> Папа Римский серьезно поговорил с основателем Facebook - Аргументы Недели

//В мире

Папа Римский серьезно поговорил с основателем Facebook

29 августа 2016, 16:41 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

На днях Папа Римский Франциск встретился с основателем популярной во всем мире социальной сети Facebook Марком Цукербергом и его супругой Присциллой Чан.

Понтифик стал инициатором серьезного разговора - он захотел обсудить с Цукербергом возможность использования коммуникационных технологий, в частности Facebook, для борьбы с нищетой. Кроме того, согласно данным СМИ Ватикана, Папа Римский считает, что необходимо поощрять культуру живого общения.

Марк Цукерберг и священнослужитель поговорили и о том, какие меры можно принять, чтобы дать людям, находящимся в тяжелом положении, немного надежды.

Читайте также:

Папа Римский упал во время мессы в Польше из-за Мадонны

Папа Римский осудил оголтелый ЗОЖ 

 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Происшествия

Ещё одни погорели на махинациях с производством БПЛА

В секторе разработки и производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), где активно должна решаться одна из задач импортозамещения, сейчас горячо: силовые структуры взялись за ревизию госзаказов. Недавно за махинации прихватили топ-менеджеров группы компаний «ЭФКО». Их фирма «Транспорт будущего» продавала тяжелые беспилотники БАС С-80 по астрономической цене в 8 миллионов рублей за штуку. Как выяснилось в ходе расследования, эти якобы «собственные разработки» оказались обычными китайскими дронами, которые просто перемаркировывали. Наценка на «переклеивание шильдиков», между прочим, превысила 500%! И это при том, что компания получала государственные гранты на импортозамещение и создание отечественных агродронов. Теперь новые задержания. Кузьминский районный суд Москвы 8 августа отправил за решетку действующих и бывших руководителей ООО «Дрон Солюшнс» — Вячеслава Барбасова и Иракли Хазалию. Им инкриминируют особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ).