> США и Россия обсуждают совместные удары по Алеппо - Аргументы Недели

//В мире : 

США и Россия обсуждают совместные удары по Алеппо

29 августа 2016, 15:43 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: pixabay.com

Россия и Соединенные Штаты обсуждают вопрос о координации с середины сентября авиационных ударов по бандформированиям в Алеппо. Предполагается, что к этому времени в городе останутся только террористы. 

Вопрос о координации военно-воздушных сил трех стран - США, РФ и Сирии - в борьбе с террористическими группировками обсуждался на встрече в Женеве, которая прошла 26 августа. Как заявили главы дипломатических ведомств США И России, в поднятом на встрече вопросе осталось согласовать некоторые технические детали, после чего можно будет перейти к конкретным планам.

Читайте также:

Другие мировые новости 

См. все новости дня

СМк


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.