Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Путин рассказал лидерам Германии и Франци об украинской провокации в Крыму

, 18:20

О «грубой провокации украинской стороны» в Крыму сегодня узнали Ангела Меркель и Франсуа Олланд, - президент России Владимир Путин сообщил это  лидерам двух стран лично в телефонном разговоре.

Владимир Путин рассказал своим западным коллегам о том, что украинская сторона направила в начале августа на территорию Российской Федерации группу диверсантов для совершения терактов. Президент России отметил, что подобная тактика Киева наносит ущерб минским договоренностям и сотрудничеству в рамках «нормандского формата», сообщает пресс-служба Кремля.

Путин, Меркель и Олланд в ходе телефонных переговоров обсудили способы урегулирования украинского кризиса и вооруженного конфликта на Востоке страны. В итоге лидеры трех держав договорились провести встречу на саммите «Большой двадцатки», который пройдет в Китае 5–7 сентября.

Эти телефонные переговоры прошли впервые после того как Путин фактически отказался от встреч в «нормандском формате» после попытки совершить диверсию в Крыму.

10 августа ФСБ заявила о предотвращении диверсии в Крыму, которую подготовили украинские спецслужбы. По подозрению в причастности к диверсии были задержаны семь человек.

Читайте также:

Кто был организатором диверсии в Крыму

Власти Крыма сообщили, что в Керченском проливе возможна диверсия

Поклонская: все подозреваемые в попытке диверсии в Крыму будут жестоко наказаны

Поклонская: все подозреваемые в попытке диверсии в Крыму будут жестоко наказаны

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram