> Пентагон предостерег армию Сирии от военных действий вблизи американских войск - Аргументы Недели

//В мире : 

Пентагон предостерег армию Сирии от военных действий вблизи американских войск

20 августа 2016, 11:01 [ «Аргументы Недели» ]

ВВС США будут защищать свои наземные силы в случае угрозы, говорится в сообщении Пентагона. Ранее сообщалось, что истребители США перехватили два самолета сирийских ВВС у Эль-Хасаки, чтобы защитить подразделения спецназа.
 
После произошедшего инцидента Министерство обороны США (Пентагон) предупредило силы президента Сирии Башара Асада о том, что им следует воздержаться от любых боевых действий близ сил США и их союзников. По данным США, сирийские самолёты впервые зя пять лет нанесли авиаудар по городу Эль-Хасака, где находятся позиции курдов, есть потери среди гражданских. Сирийские военные обвинили курдов в нарушении договоренностей группами Рабочей партии Курдистана "Асаиш".
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.