> В Египте восемь женщин-телеведущих были уволены из-за лишнего веса - Аргументы Недели

//В мире : 

В Египте восемь женщин-телеведущих были уволены из-за лишнего веса

18 августа 2016, 13:54 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Государственная телекомпания Египта ERTU отстранила от работы восемь женщин-телеведущих.

Всё потому, что журналистки - женщины "в теле". Руководство телеканала посчитало вид полных сотрудниц ненадлежащим для работы перед камерой.

Журналисткам дали месяц, за который они должны сбросить вес. Если результаты похудения удовлетворят руководство, сотрудницам телеканала позволят вернуться в эфир.

Одна из журналисток, которой велели сесть на диету, рассказала, что судить об облике телеведущего должно не начальство, а зрители.

Отстранение женщин "в теле" вызвало широкий общественный резонанс. Эксперты и телезрители спорят о том, могут ли столь строгие меры считаться оправданными. Кто-то считает, что аналогично должны поступать все телеканалы, кто-то советует телевизионщикам заниматься качеством контента, а не внешним видом журналистов.

Тем не менее, руководство канала непреклонно. Сообщается, что глава ERTU Сафаа Хегази сама раньше работала телеведущей.

Читайте также: Учёные назвали самую страшную опасность ожирения

Учёные нашли запах, помогающий похудеть

 

АМ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.