> Министр ВВС США призвала ВКС России не приближаться к американским кораблям - Аргументы Недели

//В мире : 

Министр ВВС США призвала ВКС России не приближаться к американским кораблям

17 августа 2016, 22:37 [ «Аргументы Недели» ]

Военно-воздушное министерство США Дебора Ли Джеймс призвала Военно-космические силы России не приближаться к военным кораблям Соединенных Штатов.

Ранее официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер заявил, что Вашингтон продолжат взаимодействовать с Москвой по вопросу соглашения о координированных действиях в Сирии.

Но, по его словам, вылеты российских военных самолетов с иранской базы для дальнейших бомбардировок Алеппо не способствует этому, - передает РИА Новости. Представитель Госдепа сообщил, что Вашингтон изучает вопрос о том, является ли использование Россией военной базы в Иране нарушением резолюций СБ ООН. Глава МИД РФ Сергей Лавров в среду заявил, что Россия не поставляет Ирану военные самолеты, поводов подозревать Россию в нарушении резолюции СБ ООН нет.

Новости по теме "В мире".

Все новости дня

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.