Не просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Первый случай в России: житель Ярославля получил 14 лет колонии за съёмку могил военныхНе просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Первый случай в России: житель Ярославля получил 14 лет колонии за съёмку могил военныхНе просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Первый случай в России: житель Ярославля получил 14 лет колонии за съёмку могил военных
Федеральный

В Каннах запретили купаться в буркини - купальниках для мусульманок

В Каннах запретили купаться в буркини - купальниках для мусульманок

Власти французских Канн запретили женщинам посещать пляжи в буркини — традиционном мусульманском купальном костюме, полностью закрывающем тело, пишет La Libération.
 
Ранее о подобном запрете сообщили власти швейцарского Базеля. Теперь на пляжи французского города Канны запрещено купание в буркини. Интересно, что обосновано данное решение правилами гигиены и безопасности.
 
«Проход на пляжи и купание запрещены любому лицу в неподобающей одежде, которая не отвечает правилам приличия и принципам секуляризма и не соответствует нормам гигиены и безопасности», - сообщили в муниципалитете Канн. Власти города полагают, что буркини подчёркивает религиозную принадлежность, что может вызвать беспорядки, так как Франция стала целью атак террористов-исламистов.
 
Власти Италии ввели аналогичный запрет в 2009 году.