> В польском Кельце осквернили кладбище советских солдат - Аргументы Недели

//В мире

В польском Кельце осквернили кладбище советских солдат

9 августа 2016, 13:40 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

В Польше неизвестные вандалы осквернили пять могил советских солдат на кладбище в городе Кельце.  На захоронениях солдат вырваны и разбиты несколько надгробных плит. Всего осквернено 5 надгробных плит.

Вероятно, три из них восстановить невозможно, сообщает портал onet.pl.  Власти города считают, что акт вандализма совершен 5-8 августа.  На кладбище полицейские и криминалист провели осмотр и собрали улики. Полиция устанавливает виновных в осквернении могил на кладбище, где захоронены советские солдаты.

Ранее захоронения советских солдат на этом же кладбище были осквернены в конце июля.

На кладбище в польском городе Кельце захоронены советские солдаты, погибшие в 1945 году, освобождавшие местность от фашистских захватчиков.

Новости по теме "В мире".

Все новости дня

 

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте