> В польском Кельце осквернили кладбище советских солдат - Аргументы Недели

//В мире : 

В польском Кельце осквернили кладбище советских солдат

9 августа 2016, 13:40 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

В Польше неизвестные вандалы осквернили пять могил советских солдат на кладбище в городе Кельце.  На захоронениях солдат вырваны и разбиты несколько надгробных плит. Всего осквернено 5 надгробных плит.

Вероятно, три из них восстановить невозможно, сообщает портал onet.pl.  Власти города считают, что акт вандализма совершен 5-8 августа.  На кладбище полицейские и криминалист провели осмотр и собрали улики. Полиция устанавливает виновных в осквернении могил на кладбище, где захоронены советские солдаты.

Ранее захоронения советских солдат на этом же кладбище были осквернены в конце июля.

На кладбище в польском городе Кельце захоронены советские солдаты, погибшие в 1945 году, освобождавшие местность от фашистских захватчиков.

Новости по теме "В мире".

Все новости дня

 

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.