> В Греции опровергли сообщения о попытках мятежников сбить самолет Эрдогана - Аргументы Недели

//В мире

В Греции опровергли сообщения о попытках мятежников сбить самолет Эрдогана

5 августа 2016, 12:55 [ «Аргументы Недели» ]

фото:globallookpress.com

В Министерстве обороны Греции заявили о том, что никаких попыток сбить самолет турецкого лидера не предпринималось. Греческие военные видели на радарах только самолет самого президента Турции Тайипа Эрдогана.

Представители греческого министерства обороны опровергли сообщения западных и турецких средств массовой информации о том, что самолет президента Турции подвергался нападению со стороны мятежников.

На самом деле, как сообщают греческие военные, никакие истребители не сопровождали полет Эрдогана и тем более не угрожали его безопасности. Этот факт зафиксирован греческими радарами, хотя ранее говорилось о том, что истребитель F-16 должен был сбить самолет турецкого лидера, но ему не хватило топлива.

Читайте также: 

Греция вернула Турции угнанный мятежниками вертолет

Глава турецкой партии: «Военный мятеж подорвал прогресс демократии в Турции»

 

 

АЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Культура

Телеведущий, режиссер Александр Олейников скоропостижно умер ранним утром в субботу, ему было 60 лет

Не стало телеведущего, режиссера, сценариста, продюсера Александра Олейникова. Сын известного телевизионщика Максим сообщил, что отец скончался в субботу, 24 января. Александру Олейникову было 60 лет, - сообщает РБК. Как сообщает ТАСС со ссылкой на знакомых Олейникова, возможно, причиной смерти мужчины стал оторвавшийся тромб. Собеседник РИА Новости рассказал, что ранним утром Олейникову стало плохо, и в скорой помощи по пути в больницу его сердце остановилось. Певица, телеведущая Лолита Милявская уже отреагировала на уход из жизни Олейникова: "Когда это кончится. Саня, Товарищ юности моей и Талантище. Тебе не понравится старческая лексика... не буду". Александр Олейников родился 21 октября 1965 года в Москве. Учился в Московском государственном институте культуры (МГИК) и во ВГИКе. На телевидение пришел в 20 лет. Он как режиссер снимал музыкальные ролики немецкого певца Дитера Болена. В 1990 годы работал на каналах ТВ-6, НТВ, «Россия» и «Первом канале». В 1992 году Олейников вел программу X советской и российской телекомпании ВИD. С 1994 года по 1996-й вел совместно с драматургом Виктором Мережко еженедельную программу «Мое кино», также был ведущим программ «Мои новости» и «Моя звезда». В 1995 году стал сопродюсером еженедельной программы «Скандалы недели» и ведущим ток-шоу «Моя история», и том же году занял должность управляющего Службы производства программ телеканала «ТВ-6 Москва», в 1997 году стал гендиректором дирекции «ТВ-6 Москва» Московской независимой вещательной корпорации (МНВК). Олейников до 2000 года работал директором по связям с общественностью Московского международного кинофестиваля. Олейников был ведущим программы «Ваша музыка» на телеканале «ТВ-6 Москва», автором и продюсером программы «Ох, уж эти дети». Занимал пост генерального продюсера, заместителя гендиректора ОАО «Телекомпания НТВ». На телеканале «Россия» Олейников работал в качестве руководителя проектов «Доброе утро, Россия», «Вести +». После перешел на должность главного продюсера ОАО «ТВ Центр». В начале 2000 - х Олейников стал членом Академии российского телевидения.