> Эрдоган рассказал, почему написал Путину письмо с извинениями - Аргументы Недели

//В мире : 

Эрдоган рассказал, почему написал Путину письмо с извинениями

5 августа 2016, 10:32 [ «Аргументы Недели» ]

фото:globallookpress.com

Турецкий лидер объяснил причины, которые заставили принести свои извинения в письме Владимиру Путину за инцидент со сбитым российским бомбардировщиком Су-24. Эрдоган подчеркнул значение отношений РФ и Турции.

Рейджеп Тайип Эрдоган рассказал о том, что негативные последствия, которые вызвала ситуация с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым Турцией, требовали решения вопроса. Сохранявшаяся дистанция между двумя странами не способствовала укреплению взаимного сотрудничества, именно поэтому турецкий лидер официально выразил свое сожаление по факту случившегося. Благо, на письмо был получен положительный ответ, подчеркивает президент Турции.

Читайте также:

Эрдоган: «Попытка мятежа – то же самое, что срезание бороды»

Эрдоган раскритиковал турецкую разведку в связи с попыткой переворота

 

АЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.