Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Полицией Украины показано полное видео закладки взрывчатки в машину Шеремета

, 21:12

Украинская полиция в четверг на пресс-конференции в Киеве показала полную версию видеозаписи, на которой заснят момент закладки взрывчатки под автомобиль, в котором погиб журналист Павел Шеремет.

На кадрах видно, что бомбу в машину в 2:40 ночи заложила женщина. Представители следственной группы заявили, что на записи отчетливо видны черты лиц киллеров. Изначально появившееся в сети видео является частью записи, показанной на брифинге в четверг."В прокуратуре открыто уголовное производство по данному факту. Мы выясняем все обстоятельства, как первоначальное видео попало к журналистам, которые потом это выложили", - заявил глава департамента Уголовного розыска Национальной полиции Дмитрий Головин, цитирует его "Взгляд".

Говоря о приметах подозреваемых, процессуальный прокурор Генпрокуратуры Украины Андрей Шевченко уточнил, что мужчина, фигурирующий на видеозаписи, крепкого телосложения с характерной чертой внешности — "испанской бородкой". Эксперты оценили его рост в пределах 168–175 см, рассказал он. Женщина с видео на 5 см ниже пособника, ее рост — в пределах 163–168 см.

Ранее в сети появились четкие фотографии мужчины и женщины, которые могли подложить взрывчатку в автомобиль журналиста Павла Шеремета. Снимки опубликовал "Киев Оперативный" на странице Facebook.

Как сообщалось, советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Зорян Шкиряк высказал мнение, что заказчиками убийства журналиста Павла Шеремета могли быть российские спецслужбы.

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram