> США призвали Россию отказаться от активных наступлений в Сирии - Аргументы Недели

//В мире : 

США призвали Россию отказаться от активных наступлений в Сирии

2 августа 2016, 08:40 [ «Аргументы Недели» ]

Госсекретарь США Джон Керри призвал Россию и правительство Сирийской Арабской Республики воздержаться от активных наступлений в Сирии. Керри заявил, что Россия обязана оказать давление на президента Сирии Башара Асада, чтобы добиться отказа от наступательных операций.

По словам американского госсекретаря, США будут добиваться от оппозиции отказа от участия в атаках.
"Мы ответственны за то, чтобы оппозиция воздерживалась от вовлечения в подобные операции", - сказал Джон Керри на пресс-конференции после переговоров с главой МИД Колумбии.

Россия проводит в сирийском Алеппо гуманитарную операцию. Керри ранее заявил, что если за проводимой гуманитарной операцией последует штурм Алеппо, это "полностью разрушит достигнутый уровень сотрудничества" России и США. Керри отметил важность соблюдения перемирия и создания условий для возобновления переговоров с сирийской оппозицией.

Читайте также:

В районы пунктов пропуска беженцев в сирийском Алеппо направлены более 18 тонн гуманитарных грузов.

Стали известны имена погибших членов экипажа сбитого в Сирии Ми-8.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.