«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разКогда улов против фотосессии...Дипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разКогда улов против фотосессии...Дипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разКогда улов против фотосессии...Дипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

МВД Украины признало: проблема пьянства украинских силовиков существует

МВД Украины признало: проблема пьянства украинских силовиков существует

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк признал, что среди военнослужащих в зоне так называемой АТО в Донбассе по-прежнему процветает пьянство. Зачастую злоупотребление алкоголем приводит к гибели силовиков.

При этом Шкиряк отметил, что пить сейчас стали меньше. Как он считает, армия, бездействуя, разлагается, а в последнее время в зоне проведения "спецоперации" "происходят реальные активные боевые действия".

Шкиряк также подчеркнул, что подразделения Нацполиции достаточно жестко реагируют на людей в алкогольном опьянении.

В начале июня главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос привел данные, согласно которым небоевые потери украинской армии за два последних года составили почти 1300 человек, при этом от отравления наркотиками и алкоголем скончались почти 100 человек.

Один из примеров пьяного разгула: стрельба произошла в ночь с 25 на 26 февраля между пьяными боевиками "Айдар" и военнослужащими 58 отдельной механизированной бригады в районе населенного пункта Сухая Балка, в результате ранены двое силовиков.

Также напомним, что глава Украины Петр Порошенко наградил командира БТР, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил ребенка в Константиновке.