Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Надежду Савченко в Одессе забросали яйцами

, 15:31

Во время выступления Савченко на импровизированной сцене во время митинга у здания одесской мэрии группа молодчиков совершила неудачную попытку забросать яйцами депутата Верховной рады.

Более трех месяцев у мэрии проходит бессрочная акция протеста против городского головы Геннадия Труханова, сегодня туда на митинг пришли сотни людей. Общественный порядок на Думской площади поддерживает большое количество правоохранителей.

В ходе выступления Савченко заявила, что никакой необходимости вводить военное положение на Украине сейчас нет, отметив, что в таком случае ситуация может только ухудшиться. Она попросила присутствующих представить себе бабушку и ее маленькую внучку, которые стоят в Донбассе на пути украинских танков, и отметила, что мирных убивать не нужно. После этого в нее полетели яйца, но ни одно не попало.

Нарушители были задержаны сотрудниками полиции.

Ранее сообщалось, что петиция с требованием лишить звания героя Украины Надежду Савченко, которая была осуждена в России по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе и позже помилована, зарегистрирована на сайте Порошенко.

Читайте также: 

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко резко раскритиковала работу кабинета министров Украины, заявив, что видит лишь имитацию деятельности, от которой нет пользы, и посоветовала выход из сложившейся ситуации.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram