Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Украинцы в рамках декоммунизации предложили новое название Рады - ДУПА

, 15:15

На сайте президента Украины появилась петиция с предложением переименовать Раду в рамках декоммунизации в «Державну Українську Парламентську Асамблею». Все бы ничего, но сокращение переводится неприлично.

Петицию разместили три дня назад, и на настоящий момент ее подписали уже 419 человек. Автор обращения к главе государства указывает, что новое название «должно подчеркнуть европейскую идентичность современной Украины и вектор ее цивилизационного выбора». В петиции также отмечается, что название «Верховная Рада» (Верховный Совет на русском) идентично наименованию высшего органа государственной власти СССР.

ДУПА - «задница» по-украински. В сети уже иронизируют по этому поводу.

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь запрещенной в РФ организации "Правый сектор" Скоропадский заявил, что в рамках декоммунизации нужно переименовать Веру Брежневу. 

Напомним, в рамках закона о декоммунизации Верховная Рада Украины переименовала город Днепропетровск в Днепр. Представитель МИД России Мария Захарова в рамках брифинга выразила обеспокоенность судьбой названий некоторых украинских городов.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram