Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Боевики ИГИЛ опубликовали видео с обещанием новых терактов во Франции

, 12:17

Боевики ИГИЛ выложили в сеть новое видео с угрозами совершения новых нападений на территории Франции. В обращении они упоминали о недавних событиях в Ницце и пообещали, что и дальше будут совершать теракты.

В начале ролика террористы запечалели раненых детей, которые якобы пострадали от авиаударов коалиции. На записи также показаны выдержки из телерепортажей о трагедии в Ницце.

В конце обращения террористы казнили на глазах у толпы двух пойманных шпионов. Согласно поступившим сведениям, ролик был записан на контролируемой боевиками территории Ирака.

Сообщение о причастности боевиков "Исламского государства" к атаке во Франции в День взятия Бастилии, 14 июля, в результате которой погибли 84 человека, распространили средства массовой информации, которые близки к террористической организации.

Ранее сообщалось, что полиция подтвердила гибель еще одной россиянки в результате теракта на набережной в Ницце; судьба еще одной гражданки России пока выясняется, сообщил генеральный консул РФ в Марселе Сергей Молчанов.

ИГИЛ - терористическая организация, ее деятельность запрещена в России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram