> Преступник с топором, напавший на людей в ФРГ, хотел "отомстить неверным" - Аргументы Недели

//В мире : 

Преступник с топором, напавший на людей в ФРГ, хотел "отомстить неверным"

19 июля 2016, 19:40 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Сотрудники правоохранительных органов ФРГ провели обыски в квартире напавшего на людей в поезде вечером в понедельник и нашли блокнот, некоторые записи в котором можно расценивать как прощальную записку.

Начальник уголовной полиции немецкой земли Бавария Лотар Келер в ходе пресс-конференции заявил, что преступник, который являлся выходцем из Афганистана, вел дневник. Согласно одной из записей 17-летний юноша хотел "отомстить неверным" и попасть на небо.

Как сообщает ТАСС, на некоторых страницах можно найти символику террористической группировки "Исламское государство", деятельность которой запрещена в России. В настоящий момент нет информации о том, присягал ли он на верность организации. 

Напомним, в ходе нападения преступника с ножом и топором в пригородном поезде пострадали пятнадцать человек. 

Читайте также:

25-летняя жительница Кинешмы зарубила топором свою подругу

В благополучной семье в Кузбассе отец зарубил топором сына 

 

 

 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.