Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасности17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до ПарижаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасности17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до ПарижаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасности17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до Парижа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Опознан боевик, устроивший теракт в Ницце

Опознан боевик, устроивший теракт в Ницце

Утром в пятницу, 15 июля, сотрудники французских спецслужб опознали человека, который накануне устроил кровавый теракт на Английской набережной в Ницце во время празднования Дня взятия Бастилии.

Выяснилось, что личность мужчины была известна полиции в связи с общими правонарушениями, однако у разведки не было о нем никаких данных, сообщает агентство Reuters. Теракт в Ницце устроил 31-летний уроженец Туниса, который, находясь за рулем грузовика, на скорости около 70 км/ч протаранил толпу людей и ездил зигзагами, пытаясь задавить максимальное количество участников праздника.

Согласно последним данным, в результате теракта погибли не менее 80 человек, среди которых гражданин России. Более сотни людей пострадали.

Читайте также:

Медведев осудил теракт в Ницце и заявил, что террористы понимают только силу

К посольству Франции в Москве несут цветы в память о жертвах теракта в Ницце