> Тереза Мэй сделала первые заявления на посту премьер-министра Великобритании - Аргументы Недели

//В мире

Тереза Мэй сделала первые заявления на посту премьер-министра Великобритании

13 июля 2016, 21:19 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Вечером 13 июля лидер Консервативной партии Великобритании Тереза Мэй сделала свои первые заявления в должности премьер-министра.

Политик пообещала продолжить курс своего предшественника, "великого современного премьер-министра" Дэвида Кэмерона на объединение и развитие социальной справедливости. Мэй уточнила, что правительство Кэмерона являлось правительством единой страны и она намерена руководить аналогичным образом, передает РИА "Новости".

В рамках своего выступления у резиденции на Даунинг-стрит, новый британский премьер-министр дала комментарий по поводу Brexit, заметив, что Соединенное Королевство сейчас стоит на пороге "гигантских национальных перемен" и готово принять этот вызов. "Мы построим лучшую Британию", - завершила свою речь Тереза Мэй.

Читайте также:

Новый премьер-министр Великобритании официально вступил в должность

Журналисты: Тереза Мэй одевается как женщина, а не как Хиллари Клинтон

В Великобритании может появиться новая Маргарет Тэтчер 

 

 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Политический переполох из-за… сборника стихов

Пару дней назад в социальной сети под шапкой «Радио свобода» появилась статья безымянного автора с громким заголовком: «Кремль снова опубликовал "консерву" с Путиным накануне встречи с Уиткоффом». Заинтриговало. Решил почитать и… получил полное разочарование. Статья, прямо скажу, ни о чём. Одно недоумение, к тому же и не совсем грамотно написана. Для примера приведу одно предложение: «Однако, согласно анализу "Системы", разница в обстановке в кабинете президента указывает, что встреча с Гостевым была записана сильно заранее – летом». Во-первых, правильнее не «разница в обстановке в кабинете президента», а «разница в обстановке кабинета президента», и, во-вторых, я бы в следующей части предложения, также коряво написанной, вместо: «была записана сильно заранее», написал бы: «была записана гораздо раньше». И не было бы проблем. Не к лицу «Радио свободе» выдавать сырые материалы. А если нет грамотного корректора, то могут мне послать: и стилистику выправлю, и грамматику. Но это к слову, я не об этом.