![Эксперты: каждый третий задержанный в Испании исламист готовил теракт](https://img.argumenti.ru/news/news_id/456239.jpg)
В течение четырех лет около 150 исламистов были задержаны в Испании по подозрению в террористической деятельность. Согласно статистике 35,4% задержанных действительно планировали теракт на территории страны.
Ужасающая статистика приведена благодаря исследованиям Королевского института Elcano. Каждый третий исламист, который был задержан на территории Испании, так или иначе был причастен к террористической деятельности, то есть готовил теракт. При этом арестованные были связаны отношениями, в том числе родственными с другими членами террористических группировок.
Большая часть исламистов связаны с запрещенной в РФ организацией террористов «ИГ». 18% арестованных имели связи с другими группировками террористов.
Читайте также:
США требуют от России отличать боевиков от «умеренных террористов»
Министерство обороны России назвало три «силы зла» в мире