Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Зарубежные СМИ: чтобы говорить с русскими, надо научиться понимать их

, 12:51

Зарубежные СМИ: чтобы говорить с русскими, надо научиться понимать их
globallookpress.com

Саммит НАТО в Варшаве был основной темой зарубежных СМИ, имеющей отношение к России в конце минувшей недели. Не остались без внимания российско-турецкие отношения, а также "исчезновение" Владимира Путина и позиция РФ по отношению к интервенции в Ирак в 2003 г.

"Русские показали, что они, оказывается, злорадны, – делится открытием со своими читателями английская The Times. – Как только был обнародован доклад Чилкота, признававший ошибкой интервенцию британцев под руководством США в Ирак в 2003 году, российское посольство тут же отреагировало в своем Твиттере запиской: "А мы предупреждали, что будет так".

"В твите есть и другое замечание, – пишет корреспондент газеты Джонатан Пейдж. – О том, что в Багдаде не было оружия массового поражения. И потому война вышла в высшей степени несправедливой и опасной".

Журналист приходит к выводу, что "администрация Тони Блэра действительно сильно преувеличила угрозу, исходящую от Саддама Хусейна; разведданные, с которыми работало британское правительство, мягко говоря, не соответствовали реалиям жизни. Получается, что необходимости вторжения не было. Но оно все-таки состоялось. И было оценено Путиным еще тогда, в 2003 году как большая политическая ошибка".

Пейдж обращает внимание на то, что "русские не первый раз говорят свое "а мы же вас предупреждали", показывая, что умеют верно спрогнозировать развитие почти любой ситуации.

продолжение материала на портале "НАРОДНЫЕ НОВОСТИ" 11.07.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram