Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В США полиция застрелила мужчину на фестивале куриных крылышек

, 16:11

Мужчина, пытавшийся проехать по огороженной территории, где проходил собравший более 80 000 человек фестиваль, был убит полицией в городе Рено, штат Невада.

Переполох в городе Рено произошел в минувшее воскресенье на ежегодном фестивале куриных крылышек в честь Дня независимости США. Посетители фестиваля спокойно прогуливались по центру города, на время закрытому от машин, пока не услышали выстрелы.

По информации местной полиции, серебристый минивэн не остановился у предупредительного знака и продолжил ехать по запрещенной территории. За ним последовала полиция. Машина прибавила ход и приблизилась к ограждению, за которым проходило мероприятие.  

Водитель прорвался на территорию фестиваля и едва не задавил полицейского, но тот быстро среагировал и выстрелил в машину. За первым выстрелом последовало несколько других, в результате чего машина врезалась в продовольственную палатку. Водитель был тяжело ранен и немедленно доставлен в госпиталь, где вскоре скончался.

Никто из посетителей фестиваля не пострадал. По словам свидетелей происшествия, сразу после выстрелов началась паника, люди стали разбегаться в разные стороны, прятаться и ложиться на землю.

«Сначала я подумал, что это начали запускать фейерверки в честь Дня независимости, - говорит один из свидетелей, 63-летний Бретт Роуз, - но когда я увидел бегущих людей, минивэн и полицейских, стреляющих в него, стало страшно. Я удивлен, что никто по другую сторону от машины не пострадал, потому что стреляли в окна».

Читайте также:

Другие мировые новости

Все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram