> Прокуратура США расследует более 300 случаев махинаций в медстраховании - Аргументы Недели

//В мире : 

Прокуратура США расследует более 300 случаев махинаций в медстраховании

22 июня 2016, 19:35 [ «Аргументы Недели» ]

фото:АН

Лоретта Линч, генеральный прокурор Соединенных Штатов Америки, назвала раскрытие махинаций в сфере государственной программы медстрахования Medicare, самым серьезным достижением за девять лет.

В деле по махинациям фигурируют множество сотрудников – от медсестер доя врачей и фармацевтов. Публичными фондами эскулапы пользовались для личного обогащения, сообщает ria.ru. По словам Лоретты Линч, этот факт является серьезным преступлением. Например, некоторые клиники оказывали пациентам помощь, которая на самом деле им не требовалась. Ущерб, которые преступники нанесли махинациями, составляет 900 миллионов долларов. 

Читайте также:

Сотрудники специального авиаотряда «Россия» арестованы за махинации

Россияне стали фигурантами дела о крупных махинациях с ценными бумагами в Китае

АЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Повар с двойным дном: как «ценный» иностранный специалист из московского ресторана оказался фигурантом дела о терроризме

//Мнение

Красные линии, которые не стоит пересекать: как ядерный гамбит Франции и бронетанковые учения НАТО провоцируют Россию на жесткие меры