> Президент Финляндии Ниинисте возмущен вопросом про Путина - Аргументы Недели

//В мире : 

Президент Финляндии Ниинисте возмущен вопросом про Путина

21 июня 2016, 13:19 [ «Аргументы Недели» ]

pixabay.com

Президент Финляндии Саули Ниинисте возмутился вопросом экс-главы минобороны Швеции Карин Энстрем о приглашении в страну президента России Владимира Путина.

Во время саммита по безопасности в финском городе Наантали бывший министр обороны Швеции выразила недоумение, зачем финский президент пригласил Путина.

Саули Ниинисте счел политика из соседней Швеции  "отставшей от жизни". По признанию президента Финляндии, он неоднократно слышал критику в свой адрес из-за отношения к России со стороны стран Балтии, но высказывание шведов — это "что-то новенькое", - сообщает РИА Новости.

"Во всех частях мира я слушал о том, насколько важно, чтобы международное сообщество дало России понять, что она поступила неправильно, но при этом она рассматривается как страна, поддерживать диалог с которой не менее важно, чем со всеми остальными" , - подчеркнул Ниинисте. Он пригласил российскиго лидера приехать в Финляндию в июле.

Читайте также: 

Европейский союз 21 июня продлил экономические санкции против России на шесть месяцев.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.