> Эрдоган заявил о начале строительства турецкого авианосца - Аргументы Недели

//В мире : 

Эрдоган заявил о начале строительства турецкого авианосца

18 июня 2016, 22:34 [ «Аргументы Недели» ]

фото pixabay.com
Турция построит авианосец, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган во время церемонии спуска на воду корвета «Бургузада» в Стамбуле. "Турция не может впасть в лень в обороне", -заявил политик.
 
Начало работы над созданием авианосца начнутся после завершения создания многофункционального наступательного корабля-амфибии TGC Anatolia, добавил турецкий лидер. Для создания авианосца в Турции нет никаких препятствий, добавил Эрдоган.
 
В настоящее время половину из военного турецкого флота - 20 корветов и фрегатов - составляют использованные ранее корабли США и Франции.  До 13 подлодок также входят в состав ВМС Турции.
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.